Befehle: Unterschied zwischen den Versionen
Aus UO-Sigena Wiki
Sastra (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „Befehle an Tiere: <div style="float:left; margin-right:1em"> {| class="wikitable" ! Befehl !! Kurzbeschreibung |- | all follow me || Tiere folgen dem Charakter |…“) |
Sastra (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 19: | Zeile 19: | ||
| .RestartOwnPet || löst einen Bug (Eingefrohrensein des Tieres) auf | | .RestartOwnPet || löst einen Bug (Eingefrohrensein des Tieres) auf | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | .grantPetControl || erlaubt Charakteren von fremden accounts das Nutzen des Tieres |
|- | |- | ||
| [Tiername] obey || der Charakter übernimmt das Tier | | [Tiername] obey || der Charakter übernimmt das Tier | ||
|} | |} | ||
</div> | </div> | ||
Version vom 5. Februar 2012, 12:58 Uhr
Befehle an Tiere:
| Befehl | Kurzbeschreibung |
|---|---|
| all follow me | Tiere folgen dem Charakter |
| all goto | Tiere gehen zu ausgewähltem Ort |
| all stop | Tiere bleiben stehen |
| all transfer | übergibt Tier an neuen Besitzer |
| all guard me | Tiere beschützen Charakter |
| all kill | Tiere greifen Ziel an |
| .RestartOwnPet | löst einen Bug (Eingefrohrensein des Tieres) auf |
| .grantPetControl | erlaubt Charakteren von fremden accounts das Nutzen des Tieres |
| [Tiername] obey | der Charakter übernimmt das Tier |