8. Zirkel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus UO-Sigena Wiki
K |
K |
||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
! Zauberspruch !! Zauberbuch !! Schriftrolle | ! Zauberspruch !! Zauberbuch !! Schriftrolle | ||
|- | |- | ||
| − | | Wiederbelebung || | + | | Wiederbelebung || Alraune, Blutphiole, Ginseng, Schwarze Erde || ? |
|- | |- | ||
| Schneesturm || ? || ? | | Schneesturm || ? || ? | ||
Version vom 25. Januar 2013, 19:06 Uhr
Dieser Artikel ist nicht vollständig und muss daher noch erweitert werden. Bitte hilf Sigena, indem du die fehlenden Informationen in diesen Artikel einträgst. In diesem Artikel fehlen folgende Dinge: Reagenzienverbrauch für Rollen, Druiden und Nekrozauber.
C8 bedeutet im Zusammenhang mit Zaubersprüchen, dass der achte Zirkel (circle 8) gemeint ist. Dazu gehören:
Druide
| Zauberspruch | Zauberbuch | Schriftrolle |
|---|---|---|
| Wiederbelebung | Alraune, Blutphiole, Ginseng, Schwarze Erde | ? |
| Schneesturm | ? | ? |
| Steinregen | ? | ? |
| Drache | ? | ? |
| Phoenix | ? | ? |
| Tentakel | ? | ? |
| Unverwundbarkeit | ? | ? |
Magier
| Zauberspruch | Zauberbuch | Schriftrolle |
|---|---|---|
| Wiederbelebung | Alraune, Blutphiole, Ginseng, Schwarze Erde | ? |
| Flammenregen | ? | ? |
| Vortex | ? | ? |
| Flammensaeule | ? | ? |
| Flammenaura | ? | ? |
| Formwandlung | ? | ? |
| Antimagie | ? | ? |
Nekromant
| Zauberspruch | Zauberbuch | Schriftrolle |
|---|---|---|
| Opferung | ? | ? |
| Todeshauch | ? | ? |
| Daemon | ? | ? |
| Todeswolke | ? | ? |
| Wiedergänger | ? | ? |
| Wiedergeburt | ? | ? |
| Todesbund | ? | ? |