Buff: Unterschied zwischen den Versionen
Aus UO-Sigena Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „Ein Buff ist eine Segnung, die gezielt Werte bei den Spielfiguren erhöht. == Liste der Buffs == == Gain == {| class="wikitable" ! Klasse !! Buff-Name !! Effekt…“) |
|||
| Zeile 8: | Zeile 8: | ||
| [[Krieger]] || kein Buff || nichts | | [[Krieger]] || kein Buff || nichts | ||
|- | |- | ||
| − | | [[ | + | | [[Spitzbuben]] || kein Buff || nichts |
|- | |- | ||
| [[Waldläufer]] || kein Buff || nichts | | [[Waldläufer]] || kein Buff || nichts | ||
Version vom 9. Februar 2012, 11:26 Uhr
Ein Buff ist eine Segnung, die gezielt Werte bei den Spielfiguren erhöht.
Liste der Buffs
Gain
| Klasse | Buff-Name | Effekt |
|---|---|---|
| Krieger | kein Buff | nichts |
| Spitzbuben | kein Buff | nichts |
| Waldläufer | kein Buff | nichts |
| Barde | Segen | +15 auf alle Stats |
| Barde | Rage | +Werte auf Kampfskills und -Wert auf MR |
| Barde | Mut | +15 Stärke |
| Barde | Behändigkeit | +Werte auf Wrestling +Werte bei der AR |
| Hexer | Schnelligkeit | +15-30 Dex (Selbstbuff) |
| Hexer | Ausdauer | +15-30 Str (Selbstbuff) |
| Hexer | Resistenz | +Werte auf Elementarresistenzen |
| Kleriker | Segnung | +15 auf alle Stats |
| Kleriker | Resistenz | +Werte auf die Elementarresistenzen und auf Mut |
| Magieklassen | Segen | + Werte auf alle Stats |
| Magieklassen | Behändigkeit | +Werte auf Dex |
| Magieklassen | Stärke | +Werte auf Str |
| Magieklassen | Intelligenz | +Werte auf Int |
| Nekromanten | nur Magieklasen Buffs | Siehe Oben |
| Druiden | Natursegen | +Werte auf Skills |
| Magier | Massensegen | +Werte auf alle Stats |