Rezept: Unterschied zwischen den Versionen
Aus UO-Sigena Wiki
Ythzak (Diskussion | Beiträge) K (→Alchemie) |
K (→Fundorte) |
||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
! Rezept !! Wer Droppts? | ! Rezept !! Wer Droppts? | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Apfelkuchen]] || | + | | [[Apfelkuchen]] || [[Schatzkarte]] Level 5 (??) |
|- | |- | ||
| [[Baguette]] || [[Gargoyle]] | | [[Baguette]] || [[Gargoyle]] | ||
| Zeile 16: | Zeile 16: | ||
| [[Bratfisch]] || [[Skelett]] | | [[Bratfisch]] || [[Skelett]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Bratwurst | gebratene Würstchen]] || | + | | [[Bratwurst | gebratene Würstchen]] || Darknight Creeper |
|- | |- | ||
| [[Brotlaib]] || | | [[Brotlaib]] || | ||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| [[Cider]] || | | [[Cider]] || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Dörrfleisch]] || [[Dämon]] | + | | [[Dörrfleisch]] || [[Dämon]], [[Ancient Wyrm]] |
|- | |- | ||
| [[Dunkelbier]] || | | [[Dunkelbier]] || | ||
| Zeile 64: | Zeile 64: | ||
| [[Likör]] || | | [[Likör]] || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Limettenkuchen]] || | + | | [[Limettenkuchen]] || [[gruene Mamba]], [[Gabunviper]], [[Klapperschlange]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Met]] || | + | | [[Met]] || [[Gespenst]], [[Harpyie]] |
|- | |- | ||
| [[Muffin]] || | | [[Muffin]] || | ||
| Zeile 80: | Zeile 80: | ||
| [[Pizzateig]] || | | [[Pizzateig]] || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Räucherlachs]] || | + | | [[Räucherlachs]] || [[Dämon]], [[Ancient Wyrm]] |
|- | |- | ||
| [[Salamipizza]] || | | [[Salamipizza]] || | ||
| Zeile 86: | Zeile 86: | ||
| [[Spiegelei]] || | | [[Spiegelei]] || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Sushi]] || | + | | [[Sushi]] || [[Dämon]], [[Ancient Wyrm]] |
|- | |- | ||
| [[Teigklumpen]] || [[Corpser]] | | [[Teigklumpen]] || [[Corpser]] | ||
| Zeile 183: | Zeile 183: | ||
| Uramitschelze || | | Uramitschelze || | ||
|- | |- | ||
| − | | Verkleinerungstrank (normal) || | + | | Verkleinerungstrank (normal) || [[Drakonischer Zerstörer]], [[Augurey]] |
|- | |- | ||
| Verkleinerungstrank (schwach) || [[Jukamagier]] | | Verkleinerungstrank (schwach) || [[Jukamagier]] | ||
Version vom 21. August 2016, 08:37 Uhr
Dieser Artikel ist nicht vollständig und muss daher noch erweitert werden. Bitte hilf Sigena, indem du die fehlenden Informationen in diesen Artikel einträgst. In diesem Artikel fehlen folgende Dinge: Fundorte für alle Rezepte.
Rezepte werden zum Kochen und für Alchemie benötigt. Man kann Rezepte in Monstern finden. Sie werden in ein Kochbuch bzw. Rezeptbuch eingetragen.
Fundorte
Kochen
Alchemie
| Andrilschmelze | |
| Bleiche (100) | |
| Bleiche (25) | |
| Bleiche (50) | Imp, Orcmagier |
| Erholungstrank (normal) | |
| Erholungstrank (schwach) | |
| Gegengift (normal) | |
| Gegengift (schwach) | |
| Gegengift (stark) | |
| Gegengift (tiere) (normal) | |
| Gegengift (tiere) (schwach) | Aufspiesser |
| Gerbsäure (100) | |
| Gerbsäure (25) | Imp |
| Gerbsäure (50) | Jukamagier |
| Gift (normal) | |
| Gift (schwach) | |
| Gift (stark) | |
| Haarffarbe | |
| Heiltrank (normal) | |
| Heiltrank (schwach) | |
| Heiltrank (stark) | |
| Kleiderfarbe | |
| Liederbuchelixier | |
| Mithrilschmelze | |
| Mobilitätstrank (normal) | |
| Mobilitätstrank (schwach) | Imp |
| Mobilitätstrank (stark) | |
| Nachsichttrank (normal) | |
| Nachsichttrank (schwach) | Imp, Schrecken des Abgrunds |
| Nachsichttrank (stark) | |
| Sprengstoff (normal) | |
| Sprengstoff (schwach) | Imp |
| Sprengstoff (stark) | |
| Stärketrank (normal) | |
| Stärketrank (schwach) | |
| Stärketrank (stark) | Jukamagier |
| Uramitschelze | |
| Verkleinerungstrank (normal) | Drakonischer Zerstörer, Augurey |
| Verkleinerungstrank (schwach) | Jukamagier |
| Verkleinerungstrank (stark) |