Blacksmithy: Unterschied zwischen den Versionen
Aus UO-Sigena Wiki
K (links eingefügt.) |
(→Gainliste: Oberhalb von 50% Items mit geringstem Materialverbrauch angepasst.Siehe Diskussionsseite für weitere Erklärung.) |
||
| Zeile 24: | Zeile 24: | ||
| 45%-50% || [[Krummsäbel]] | | 45%-50% || [[Krummsäbel]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 50%- | + | | 50%-60% || [[Kettenhaube]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 60%-65% || [[Breitschwert]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 65%-70% || [[Katana]] |
| − | + | ||
| − | + | ||
|- | |- | ||
| 70%-75% || [[Plattenhandschuhe]] | | 70%-75% || [[Plattenhandschuhe]] | ||
|- | |- | ||
| − | | 75%- | + | | 75%-85% || [[Plattenringkragen]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 85%-90% || [[Plattenärmel]] |
|- | |- | ||
| − | | 90%-100% || [[Plattenrüstung| | + | | 90%-100% || [[Plattenrüstung|Damenplattenrüstung]] |
|} | |} | ||
Version vom 31. März 2013, 22:44 Uhr
Dieser Artikel ist nicht vollständig und muss daher noch erweitert werden. Bitte hilf Sigena, indem du die fehlenden Informationen in diesen Artikel einträgst. In diesem Artikel fehlen folgende Dinge: Skillwerte für alle herstellbaren Items.
Die Fähigkeit zu Schmieden ist eine der wichtigsten und auch ertragreichsten - ein ausreichend hoher Mining Wert vorrausgesetzt - Professionen, die sich ein Handwerker aneignen kann. Schmiede decken fast den gesamten Waffen- und Rüstungsbedarf. Ob Dolch oder Streitaxt, Ketten- oder Plattenrüstung, der Schmied produziert all diese Waren.
Gainliste
| Wert | Item |
|---|---|
| 0%-10% | Dolch |
| 10%-20% | Entermesser |
| 20%-30% | Faustschild |
| 30%-35% | Langschild |
| 35%-38% | Bronzeschild |
| 38%-41% | Helm |
| 41%-45% | Flammenklinge |
| 45%-50% | Krummsäbel |
| 50%-60% | Kettenhaube |
| 60%-65% | Breitschwert |
| 65%-70% | Katana |
| 70%-75% | Plattenhandschuhe |
| 75%-85% | Plattenringkragen |
| 85%-90% | Plattenärmel |
| 90%-100% | Damenplattenrüstung |
Produzierbare Items
| Plattenrüstung | Plattenringkragen | 10 Metall |
| Damenplattenrüstung | 20 Metall | |
| Plattenärmel | 16 Metall | |
| Plattenleggins | 20 Metall | |
| Plattenruestung | 25 Metall | |
| Plattenhandschuhe | 13 Metall | |
| Kettenrüstung | Ketenhaube | 10 Metall |
| Kettenleggins | 15 Metall | |
| Kettenrüstung | 20 Metall | |
| Schuppenrüstung | Schuppenärmel | 8 Metall 2 Leder |
| Schuppenleggins | 10 Metall 4 Leder | |
| Schuppenrüstung | 15 Metall 5 Leder | |
| Schuppenhandschuhe | 6 Metall 1 Leder | |
| Helme | Volhelm | 16 Metall |
| Helm | 10 Metall | |
| Bacinet | 18 Metall | |
| Nordmannhelm | 15 Metall | |
| RitterHelm | 15 Metall | |
| Schilde | Bronzeschild | 12 Metall |
| Faustschild | 10 Metall | |
| Wappenshcild | 18 Metall | |
| Trumschild | 23 Metall | |
| Langschild | 8 Metall | |
| Metallschild | 15 Metall | |
| Klingen | Dolch | 3 Metall |
| Breitschwert | 13 Metall | |
| Langschwert | 14 Metall | |
| Krummsäbel | 10 Metall | |
| Wikingerschwert | 18 Metall | |
| Katana | 8 Metall | |
| Flammenklinge | 7 Metall | |
| Entermesser | 5 Metall | |
| Wakizashi | 15 Metall | |
| Rotklinge | 25 Metall | |
| Daisho | 25 Metall | |
| Äxte | Henkeraxt | 8 Metall 1 Kurzstiel |
| Kampfbeil | 13 Metall 1 Kurzstiel | |
| Axt | 10 Metall 1 Kurzstiel | |
| Doppelaxt | 12 Metall 1 Kurzstiel | |
| Kriegsaxt | 15 Metall 1 Kurzstiel | |
| Barbarenaxt | 18 Metall 1 Kurzstiel | |
| Zweihandaxt | 20 Metall 1 Kurzstiel | |
| Stangenwafffen | Streitaxt | 10 Metall 1 Langstiel |
| Speer | 6 Metall 1 Langstiel | |
| Kurzspeer | 4 Metall 1 Langstiel | |
| Kriegsforke | 6 Metall 1 Langstiel | |
| Hellebarde | 12 Metall 1 Langstiel | |
| Keulen | Keule | 10 Metall |
| Streitkolben | 12 Metall | |
| Kriegshammer | 8 Metall 1 Kurzstiel | |
| Schlägel | 14 Metall | |
| Hammerkeule | 5 Metall 1 Kurzstiel |