Reagenzie: Unterschied zwischen den Versionen
Aus UO-Sigena Wiki
(→Sonderreagenzien) |
|||
| Zeile 34: | Zeile 34: | ||
| [[Blutiger Laich]] || | | [[Blutiger Laich]] || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Blutphiolen]] || | + | | [[Blutphiolen]] || [[Liederbuchelexier]] |
|- | |- | ||
| [[Dunkelholz]] || | | [[Dunkelholz]] || | ||
| Zeile 40: | Zeile 40: | ||
| [[Fledermausflügel]] || | | [[Fledermausflügel]] || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Fruchtbare Erde]] || | + | | [[Fruchtbare Erde]] || [[Ackerboden]] erstellen |
|- | |- | ||
| [[Giftpilz]]e || | | [[Giftpilz]]e || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Knochen]] || | + | | [[Knochen]] || [[Nekromanten#Nekromantenspezifische_Zauberspr.C3.BCche|Nekromantenzauber]]; [[Rüstung#Knochenr.C3.BCstung|Knochenrüstungen]] und Schrumpftränke. |
|- | |- | ||
| [[Katzengold]] || | | [[Katzengold]] || | ||
Version vom 1. Dezember 2012, 04:28 Uhr
Dieser Artikel ist nicht vollständig und muss daher noch erweitert werden. Bitte hilf Sigena, indem du die fehlenden Informationen in diesen Artikel einträgst. In diesem Artikel fehlen folgende Dinge: Verwendungszweck der Sonderreags. ?Fundorte?.
Reagenzien sind Kräuter, Gewürze oder andere seltene Zutaten.
Handwerker verwenden sie als Zutaten für Tränke; für die Magieklassen sind die Reagenzien wichtig, um Zauber zu wirken.
Standardreagenzien
| Reagenzie | Verwendung |
|---|---|
| Alraune | Stärketränke |
| Blutmoos | Mobilitätstränke |
| Ginseng | Heiltränke und Heilzauber |
| Knoblauch | Gegengift |
| Spinnenseide | Nachtsicht |
| Schwarze Perlen | Erholung |
| Schwefelasche | Sprengstoff |
| Tollkirschen | Gifttränke und Giftzauber |
Sonderreagenzien
| Reagenzie | Verwendung |
|---|---|
| Bimsstein | |
| Blutiger Laich | |
| Blutphiolen | Liederbuchelexier |
| Dunkelholz | |
| Fledermausflügel | |
| Fruchtbare Erde | Ackerboden erstellen |
| Giftpilze | |
| Knochen | Nekromantenzauber; Knochenrüstungen und Schrumpftränke. |
| Katzengold | |
| Krötenaugen | |
| Obsidian | |
| Schlangenschuppen | |
| Schwarze Erde | |
| Schwefel | |
| Vulkanasche |