Metall: Unterschied zwischen den Versionen
Aus UO-Sigena Wiki
K |
ItsMe (Diskussion | Beiträge) |
||
| (4 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
| Eisen || 0% || Keine || Keiner | | Eisen || 0% || Keine || Keiner | ||
|- | |- | ||
| − | | Kupfer || 65% || Leicht(Feuer) || [[ | + | | Kupfer || 65% || Leicht(Feuer) || [[Untote]] |
|- | |- | ||
| − | | Kobalt || 70% || Leicht(Eis) || [[Wikinger]] | + | | Kobalt || 70% || Leicht(Eis) || [[Wikinger]], [[Tuareg]] |
|- | |- | ||
| − | | Bronze || 72,5% || Leicht(Energie) || Zombies, [[Imp]]s | + | | Bronze || 72,5% || Leicht(Energie) || Zombies, [[Imp]]s, [[Orcs]] |
|- | |- | ||
| − | | Onyx || 75% || Leicht(Energie, Feuer) || [[Piraten]], | + | | Onyx || 75% || Leicht(Energie, Feuer) || [[Piraten]], [[Imp]]s |
|- | |- | ||
| Gold || 80% || Mittel(Energie) || Shadows, [[Untote]] | | Gold || 80% || Mittel(Energie) || Shadows, [[Untote]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Malachit || 85% || Mittel(Gift) || [[Schlange]]n, [[Grüne Mamba|Mambas]], [[ | + | | Malachit || 85% || Mittel(Gift) || [[Schlange]]n, [[Grüne Mamba|Mambas]], [[Orcs]] |
|- | |- | ||
| Carat || 90% || Stark(Feuer!) Leicht(Energie, Gift) || [[Drake]]s, [[Wölfe]] | | Carat || 90% || Stark(Feuer!) Leicht(Energie, Gift) || [[Drake]]s, [[Wölfe]] | ||
Aktuelle Version vom 27. Oktober 2025, 08:57 Uhr
Dieser Artikel ist nicht vollständig und muss daher noch erweitert werden. Bitte hilf Sigena, indem du die fehlenden Informationen in diesen Artikel einträgst. In diesem Artikel fehlen folgende Dinge: Bilder, Infos zu Abbau und Verarbeitung, Text im Allgemeinen.
Vorsicht, die folgenden Informationen sind inGame erfahrungen und müssen nicht unbedingt Tatsachen entsprechen!
| Metall | Skill(Mining) | Resistenzen | Schadensbonus |
|---|---|---|---|
| Eisen | 0% | Keine | Keiner |
| Kupfer | 65% | Leicht(Feuer) | Untote |
| Kobalt | 70% | Leicht(Eis) | Wikinger, Tuareg |
| Bronze | 72,5% | Leicht(Energie) | Zombies, Imps, Orcs |
| Onyx | 75% | Leicht(Energie, Feuer) | Piraten, Imps |
| Gold | 80% | Mittel(Energie) | Shadows, Untote |
| Malachit | 85% | Mittel(Gift) | Schlangen, Mambas, Orcs |
| Carat | 90% | Stark(Feuer!) Leicht(Energie, Gift) | Drakes, Wölfe |
| Uramit | 95% | Stark(Gift!) Leicht(Eis, Energie) | Elementare, Vampire |
| Mithril | 98% | Stark(Energie, Eis) Mittel(Gift, Feuer) | Wölfe, Vampire |
| Andril | 100% | Stark(Feuer, Energie) Mittel(Gift, Eis) | Worms Drachen |
dank an Peter Lustig, für das zusammentragen der Informationen.