Blacksmithy: Unterschied zwischen den Versionen
Aus UO-Sigena Wiki
K |
(→Gainliste) |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! Wert !! Item | ! Wert !! Item | ||
|- | |- | ||
| − | | 0%- | + | | 0%-10% || [[Dolch]] |
|- | |- | ||
| − | | | + | | 10%-20% || [[Entermesser]] |
|- | |- | ||
| 20%-30% || [[Faustschild]] | | 20%-30% || [[Faustschild]] | ||
Version vom 6. Februar 2012, 19:18 Uhr
Die Fähigkeit zu Schmieden ist eine der wichtigsten und auch ertragreichsten - ein ausreichend hoher Mining Wert vorrausgesetzt - Professionen, die sich ein Handwerker aneignen kann. Schmiede decken fast den gesamten Waffen- und Rüstungsbedarf. Ob Dolch oder Streitaxt, Ketten- oder Plattenrüstung, der Schmied produziert all diese Waren.
Gainliste
| Wert | Item |
|---|---|
| 0%-10% | Dolch |
| 10%-20% | Entermesser |
| 20%-30% | Faustschild |
| 30%-35% | Langschild |
| 35%-38% | Bronzeschild |
| 38%-41% | Helm |
| 41%-45% | Flammenklinge |
| 45%-50% | Krummsäbel |
| 50%-55% | Kettenhaube |
| 55%-60% | Kettenleggings |
| 60%-66% | Kettenhemd |
| 66%-70% | Streitkolben |
| 70%-75% | Plattenhandschuhe |
| 75%-80% | Plattenringkragen |
| 80%-90% | Plattenärmel |
| 90%-100% | Plattenrüstung/Plattenrüstung (D) |