Rezept: Unterschied zwischen den Versionen
Aus UO-Sigena Wiki
(→Kochen) |
(→Kochen) |
||
| Zeile 90: | Zeile 90: | ||
| [[Teigklumpen]] || [[Corpser]] | | [[Teigklumpen]] || [[Corpser]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Teller mit Keksen]] || [Schatzkarte]] LvL 5 | + | | [[Teller mit Keksen]] || [[Schatzkarte]] LvL 5 |
|- | |- | ||
| [[Wassermelonenlikör]] || [[Samael]] | | [[Wassermelonenlikör]] || [[Samael]] | ||
Aktuelle Version vom 3. April 2024, 09:01 Uhr
Dieser Artikel ist nicht vollständig und muss daher noch erweitert werden. Bitte hilf Sigena, indem du die fehlenden Informationen in diesen Artikel einträgst. In diesem Artikel fehlen folgende Dinge: Fundorte für alle Rezepte.
Rezepte werden zum Kochen und für Alchemie benötigt. Man kann Rezepte in Monstern finden. Sie werden in ein Kochbuch bzw. Rezeptbuch eingetragen.
Fundorte[Bearbeiten]
Kochen[Bearbeiten]
Alchemie[Bearbeiten]
| Andrilschmelze | |
| Bleiche (100) | |
| Bleiche (25) | |
| Bleiche (50) | Imp, Orcmagier |
| Erholungstrank (normal) | |
| Erholungstrank (schwach) | Giftwolf |
| Gegengift (normal) | Giftwolf |
| Gegengift (schwach) | |
| Gegengift (stark) | |
| Gegengift (tiere) (normal) | |
| Gegengift (tiere) (schwach) | Aufspiesser |
| Gerbsäure (100) | |
| Gerbsäure (25) | Imp |
| Gerbsäure (50) | Jukamagier |
| Gift (normal) | |
| Gift (schwach) | |
| Gift (stark) | |
| Haarffärbemittel | Dark Ophidian Knight-Errant |
| Heiltrank (normal) | |
| Heiltrank (schwach) | |
| Heiltrank (stark) | |
| Kleiderfarbe | Wikingerschamane |
| Liederbuchelixier | |
| Mithrilschmelze | |
| Mobilitätstrank (normal) | |
| Mobilitätstrank (schwach) | Imp |
| Mobilitätstrank (stark) | |
| Nachsichttrank (normal) | |
| Nachsichttrank (schwach) | Imp, Schrecken des Abgrunds |
| Nachsichttrank (stark) | |
| Sprengstoff (normal) | |
| Sprengstoff (schwach) | Imp |
| Sprengstoff (stark) | |
| Stärketrank (normal) | |
| Stärketrank (schwach) | Echsenschamane |
| Stärketrank (stark) | Jukamagier |
| Uramitschelze | |
| Verkleinerungstrank (normal) | Drakonischer Zerstörer, Augurey |
| Verkleinerungstrank (schwach) | Jukamagier, Drakonierpriester, Blackgate Deamon |
| Verkleinerungstrank (stark) |