Rezept: Unterschied zwischen den Versionen
Aus UO-Sigena Wiki
K (→Kochen) |
(→Kochen) |
||
| (8 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 10: | Zeile 10: | ||
! Rezept !! Wer Droppts? | ! Rezept !! Wer Droppts? | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Apfelkuchen]] || [[Schatzkarte]] Level 5 | + | | [[Apfelkuchen]] || [[Schatzkarte]] Level 5, [[Schattenwandler]] |
|- | |- | ||
| [[Baguette]] || [[Gargoyle]] | | [[Baguette]] || [[Gargoyle]] | ||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
| [[Cake batter]] || [[Dread Spider]] | | [[Cake batter]] || [[Dread Spider]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Cider]] || | + | | [[Cider]] || [[Vampir Obserst]] |
|- | |- | ||
| [[Dörrfleisch]] || [[Dämon]], [[Ancient Wyrm]] | | [[Dörrfleisch]] || [[Dämon]], [[Ancient Wyrm]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Dunkelbier]] || | + | | [[Dunkelbier]] || [[Vampirboss]] |
|- | |- | ||
| [[Eierlikör]] || [[Grimmlin]] | | [[Eierlikör]] || [[Grimmlin]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[gebratener Speck]] || | + | | [[gebratener Speck]] || [[Feuerelementar]] |
|- | |- | ||
| [[Gekochter Schinken]] || | | [[Gekochter Schinken]] || | ||
| Zeile 36: | Zeile 36: | ||
| [[Gekochtes Geflügel]] || [[Ettin]] | | [[Gekochtes Geflügel]] || [[Ettin]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Gemüsepizza]] || | + | | [[Gemüsepizza]] || [[Jukalord]] |
|- | |- | ||
| [[Grillrippchen]] || [[Mumie]] | | [[Grillrippchen]] || [[Mumie]] | ||
| Zeile 46: | Zeile 46: | ||
| [[Käsepizza]] || [[Jukamagier]] | | [[Käsepizza]] || [[Jukamagier]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Knoblauchbrot]] || | + | | [[Knoblauchbrot]] || [[Drakonischer Zerstörer]], [[Drakonischersoeldner]] |
|- | |- | ||
| [[Kokosnusskuchen]] || [[Gazer|Elder Gazer]] | | [[Kokosnusskuchen]] || [[Gazer|Elder Gazer]] | ||
| Zeile 52: | Zeile 52: | ||
| [[Kornmuffin]] || | | [[Kornmuffin]] || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Krug mit Ale]] || | + | | [[Krug mit Ale]] || [[Vampir Boss]] |
|- | |- | ||
| [[Krug mit Cider]] || [[Vampirkrieger]] mit Zweihandwaffe | | [[Krug mit Cider]] || [[Vampirkrieger]] mit Zweihandwaffe | ||
| Zeile 62: | Zeile 62: | ||
| [[Lammhaxe]] || [[Pirat]] | | [[Lammhaxe]] || [[Pirat]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Likör]] || | + | | [[Likör]] || [[Schattenwolf]] |
|- | |- | ||
| [[Limettenkuchen]] || [[Klapperschlange]] | | [[Limettenkuchen]] || [[Klapperschlange]] | ||
| Zeile 70: | Zeile 70: | ||
| [[Muffin]] || | | [[Muffin]] || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Onion Rings]] || | + | | [[Onion Rings]] || [[Wikinger]] |
|- | |- | ||
| [[Pfannkuchen]] || [[Reaper]] | | [[Pfannkuchen]] || [[Reaper]] | ||
| Zeile 76: | Zeile 76: | ||
| [[Pfirsichlikör]] || [[Grimmlin]] | | [[Pfirsichlikör]] || [[Grimmlin]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Pie crust]] || | + | | [[Pie crust]] || [[Big Spider Dungeon]] |
|- | |- | ||
| [[Pizzateig]] || [[Terathan Avenger]] | | [[Pizzateig]] || [[Terathan Avenger]] | ||
| Zeile 82: | Zeile 82: | ||
| [[Räucherlachs]] || [[Dämon]], [[Ancient Wyrm]] | | [[Räucherlachs]] || [[Dämon]], [[Ancient Wyrm]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Salamipizza]] || | + | | [[Salamipizza]] || [[Vampir]], [[Knochendämon]] |
|- | |- | ||
| [[Spiegelei]] || roter [[Drake]] | | [[Spiegelei]] || roter [[Drake]] | ||
| Zeile 90: | Zeile 90: | ||
| [[Teigklumpen]] || [[Corpser]] | | [[Teigklumpen]] || [[Corpser]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Teller mit Keksen]] || | + | | [[Teller mit Keksen]] || [[Schatzkarte]] LvL 5 |
|- | |- | ||
| − | | [[Wassermelonenlikör]] || | + | | [[Wassermelonenlikör]] || [[Samael]] |
|- | |- | ||
| [[Weinbrand]] || [[Grimmlin]] | | [[Weinbrand]] || [[Grimmlin]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Weinflasche]] || | + | | [[Weinflasche]] || [[Vampir Magier]] |
|- | |- | ||
| − | | [[Zitronenfisch]] || | + | | [[Zitronenfisch]] || [[Wiedergaengerlord]] |
|- | |- | ||
| [[Zitronenkuchen]] || [[Grüne Mamba]] | | [[Zitronenkuchen]] || [[Grüne Mamba]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Zwiebelpizza]] || | + | | [[Zwiebelpizza]] || [[Vampir]], [[Knochendämon]] |
|} | |} | ||
| Zeile 143: | Zeile 143: | ||
| Gift (stark) || | | Gift (stark) || | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Haarffärbemittel || [[Dark Ophidian Knight-Errant]] |
|- | |- | ||
| Heiltrank (normal) || | | Heiltrank (normal) || | ||
| Zeile 151: | Zeile 151: | ||
| Heiltrank (stark) || | | Heiltrank (stark) || | ||
|- | |- | ||
| − | | Kleiderfarbe || | + | | Kleiderfarbe || [[Wikingerschamane]] |
|- | |- | ||
| Liederbuchelixier || | | Liederbuchelixier || | ||
| Zeile 185: | Zeile 185: | ||
| Verkleinerungstrank (normal) || [[Drakonischer Zerstörer]], [[Augurey]] | | Verkleinerungstrank (normal) || [[Drakonischer Zerstörer]], [[Augurey]] | ||
|- | |- | ||
| − | | Verkleinerungstrank (schwach) || [[Jukamagier]], [[Drakonierpriester]] | + | | Verkleinerungstrank (schwach) || [[Jukamagier]], [[Drakonierpriester]], [[Blackgate Deamon]] |
|- | |- | ||
| Verkleinerungstrank (stark) || | | Verkleinerungstrank (stark) || | ||
Aktuelle Version vom 3. April 2024, 09:01 Uhr
Dieser Artikel ist nicht vollständig und muss daher noch erweitert werden. Bitte hilf Sigena, indem du die fehlenden Informationen in diesen Artikel einträgst. In diesem Artikel fehlen folgende Dinge: Fundorte für alle Rezepte.
Rezepte werden zum Kochen und für Alchemie benötigt. Man kann Rezepte in Monstern finden. Sie werden in ein Kochbuch bzw. Rezeptbuch eingetragen.
Fundorte[Bearbeiten]
Kochen[Bearbeiten]
Alchemie[Bearbeiten]
| Andrilschmelze | |
| Bleiche (100) | |
| Bleiche (25) | |
| Bleiche (50) | Imp, Orcmagier |
| Erholungstrank (normal) | |
| Erholungstrank (schwach) | Giftwolf |
| Gegengift (normal) | Giftwolf |
| Gegengift (schwach) | |
| Gegengift (stark) | |
| Gegengift (tiere) (normal) | |
| Gegengift (tiere) (schwach) | Aufspiesser |
| Gerbsäure (100) | |
| Gerbsäure (25) | Imp |
| Gerbsäure (50) | Jukamagier |
| Gift (normal) | |
| Gift (schwach) | |
| Gift (stark) | |
| Haarffärbemittel | Dark Ophidian Knight-Errant |
| Heiltrank (normal) | |
| Heiltrank (schwach) | |
| Heiltrank (stark) | |
| Kleiderfarbe | Wikingerschamane |
| Liederbuchelixier | |
| Mithrilschmelze | |
| Mobilitätstrank (normal) | |
| Mobilitätstrank (schwach) | Imp |
| Mobilitätstrank (stark) | |
| Nachsichttrank (normal) | |
| Nachsichttrank (schwach) | Imp, Schrecken des Abgrunds |
| Nachsichttrank (stark) | |
| Sprengstoff (normal) | |
| Sprengstoff (schwach) | Imp |
| Sprengstoff (stark) | |
| Stärketrank (normal) | |
| Stärketrank (schwach) | Echsenschamane |
| Stärketrank (stark) | Jukamagier |
| Uramitschelze | |
| Verkleinerungstrank (normal) | Drakonischer Zerstörer, Augurey |
| Verkleinerungstrank (schwach) | Jukamagier, Drakonierpriester, Blackgate Deamon |
| Verkleinerungstrank (stark) |