Rezept: Unterschied zwischen den Versionen
Aus UO-Sigena Wiki
K (→Kochen) |
K (→Kochen) |
||
| Zeile 66: | Zeile 66: | ||
| [[Limettenkuchen]] || [[Klapperschlange]] | | [[Limettenkuchen]] || [[Klapperschlange]] | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Met]] || [[Gespenst]], [[ | + | | [[Met]] || [[Gespenst]], [[Steinharpyie]] |
|- | |- | ||
| [[Muffin]] || | | [[Muffin]] || | ||
Version vom 23. September 2016, 12:03 Uhr
Dieser Artikel ist nicht vollständig und muss daher noch erweitert werden. Bitte hilf Sigena, indem du die fehlenden Informationen in diesen Artikel einträgst. In diesem Artikel fehlen folgende Dinge: Fundorte für alle Rezepte.
Rezepte werden zum Kochen und für Alchemie benötigt. Man kann Rezepte in Monstern finden. Sie werden in ein Kochbuch bzw. Rezeptbuch eingetragen.
Fundorte
Kochen
Alchemie
| Andrilschmelze | |
| Bleiche (100) | |
| Bleiche (25) | |
| Bleiche (50) | Imp, Orcmagier |
| Erholungstrank (normal) | |
| Erholungstrank (schwach) | Giftwolf |
| Gegengift (normal) | Giftwolf |
| Gegengift (schwach) | |
| Gegengift (stark) | |
| Gegengift (tiere) (normal) | |
| Gegengift (tiere) (schwach) | Aufspiesser |
| Gerbsäure (100) | |
| Gerbsäure (25) | Imp |
| Gerbsäure (50) | Jukamagier |
| Gift (normal) | |
| Gift (schwach) | |
| Gift (stark) | |
| Haarffarbe | |
| Heiltrank (normal) | |
| Heiltrank (schwach) | |
| Heiltrank (stark) | |
| Kleiderfarbe | |
| Liederbuchelixier | |
| Mithrilschmelze | |
| Mobilitätstrank (normal) | |
| Mobilitätstrank (schwach) | Imp |
| Mobilitätstrank (stark) | |
| Nachsichttrank (normal) | |
| Nachsichttrank (schwach) | Imp, Schrecken des Abgrunds |
| Nachsichttrank (stark) | |
| Sprengstoff (normal) | |
| Sprengstoff (schwach) | Imp |
| Sprengstoff (stark) | |
| Stärketrank (normal) | |
| Stärketrank (schwach) | |
| Stärketrank (stark) | Jukamagier |
| Uramitschelze | |
| Verkleinerungstrank (normal) | Drakonischer Zerstörer, Augurey |
| Verkleinerungstrank (schwach) | Jukamagier |
| Verkleinerungstrank (stark) |