Spitzbuben: Unterschied zwischen den Versionen
Aus UO-Sigena Wiki
K (→Beliebte Skillkombinationen) |
K |
||
| (2 dazwischenliegende Versionen von 2 Benutzern werden nicht angezeigt) | |||
| Zeile 13: | Zeile 13: | ||
* 110 [[Geschicklichkeit]] | * 110 [[Geschicklichkeit]] | ||
* 100 [[Intelligenz]] | * 100 [[Intelligenz]] | ||
| − | * | + | * 135 [[Mut]] |
=== Großmeister (100%) === | === Großmeister (100%) === | ||
| Zeile 50: | Zeile 50: | ||
=== Attentäter === | === Attentäter === | ||
| − | {| | + | {| class="wikitable" |
|- | |- | ||
! Skill !! Wert | ! Skill !! Wert | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Hiding || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Stealth || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Fencing || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Poisoning || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Tactics || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Anatomy || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Magic Resistance || 40% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Healing || 40% |
|- | |- | ||
| übrig || 20% | | übrig || 20% | ||
| Zeile 74: | Zeile 74: | ||
=== Giftkrieger === | === Giftkrieger === | ||
| − | {| | + | {| class="wikitable" |
|- | |- | ||
! Skill !! Wert | ! Skill !! Wert | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Parry || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Fencing || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Poisoning || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Tactics || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Anatomy || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Archery || 70% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Magic Resistance || 40% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Healing || 40% |
|- | |- | ||
| − | | übrig || | + | | übrig || 50% |
|} | |} | ||
=== Schatzjäger === | === Schatzjäger === | ||
| − | {| | + | {| class="wikitable" |
|- | |- | ||
! Skill !! Wert | ! Skill !! Wert | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Lockpicking || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Remove Trap || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Fencing || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Poisoning || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Tactics || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Anatomy || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Magic Resistance || 40% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Healing || 40% |
|- | |- | ||
| − | | übrig || | + | | übrig || 20% |
|} | |} | ||
| − | === | + | === Beutelschneider / Taschendieb === |
| − | {| | + | {| class="wikitable" |
|- | |- | ||
! Skill !! Wert | ! Skill !! Wert | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Hiding || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Stealth || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Snooping || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Stealing || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Remove Trap || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Lockpicking || 100% |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Detecting Hidden || 100% |
|} | |} | ||
Aktuelle Version vom 16. Februar 2013, 05:17 Uhr
Der Spitzbube ist eine sehr vielseitige Klasse. Manche halten sich im Verborgenen und gehen üblen Geschäften nach; sie betätigen sich als Taschendiebe oder brechen in Häuser ein. Auch Schlösser knacken und Fallen entschärfen gehört zu den Fähigkeiten des Spitzbuben. Andere widerum spezialisieren sich eher auf den Kampf: Ihre hohe Geschicklichkeit beim Fechten macht sie, zusammen mit ihrer vergifteten Waffe, zu einem tödlichen Gegner.
Inhaltsverzeichnis
Charakterprofil[Bearbeiten]
Skills & Stats[Bearbeiten]
- 90 Stärke
- 110 Geschicklichkeit
- 100 Intelligenz
- 135 Mut
Großmeister (100%)[Bearbeiten]
- Anatomy
- Detect Hidden
- Fencing
- Hiding
- Itemid
- Lockpicking
- Parry
- Poisoning
- Remove Traps
- Snooping
- Stealing
- Stealth
- Tactics
Meister (70%)[Bearbeiten]
Lehrling (40%)[Bearbeiten]
- Animal Lore
- Armslore
- Animaltraining
- Cartography
- Cooking
- Fishing
- Healing
- Mace Fighting
- Magic Resistance
- Tailoring
- Taming
Beliebte Skillkombinationen[Bearbeiten]
Attentäter[Bearbeiten]
| Skill | Wert |
|---|---|
| Hiding | 100% |
| Stealth | 100% |
| Fencing | 100% |
| Poisoning | 100% |
| Tactics | 100% |
| Anatomy | 100% |
| Magic Resistance | 40% |
| Healing | 40% |
| übrig | 20% |
Giftkrieger[Bearbeiten]
| Skill | Wert |
|---|---|
| Parry | 100% |
| Fencing | 100% |
| Poisoning | 100% |
| Tactics | 100% |
| Anatomy | 100% |
| Archery | 70% |
| Magic Resistance | 40% |
| Healing | 40% |
| übrig | 50% |
Schatzjäger[Bearbeiten]
| Skill | Wert |
|---|---|
| Lockpicking | 100% |
| Remove Trap | 100% |
| Fencing | 100% |
| Poisoning | 100% |
| Tactics | 100% |
| Anatomy | 100% |
| Magic Resistance | 40% |
| Healing | 40% |
| übrig | 20% |
Beutelschneider / Taschendieb[Bearbeiten]
| Skill | Wert |
|---|---|
| Hiding | 100% |
| Stealth | 100% |
| Snooping | 100% |
| Stealing | 100% |
| Remove Trap | 100% |
| Lockpicking | 100% |
| Detecting Hidden | 100% |
