6. Zirkel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus UO-Sigena Wiki
K |
K |
||
| Zeile 9: | Zeile 9: | ||
! Zauberspruch !! Zauberbuch !! Schriftrolle | ! Zauberspruch !! Zauberbuch !! Schriftrolle | ||
|- | |- | ||
| − | | Entladung || | + | | Entladung || Alraune, Schwefelasche, Tollkirsche || ? |
|- | |- | ||
| − | | Vertreiben || | + | | Vertreiben || Alraune, Knoblauch, Schwarze Perle, Spinnenseide || ? |
|- | |- | ||
| Wolfsblut || ? || ? | | Wolfsblut || ? || ? | ||
| Zeile 49: | Zeile 49: | ||
! Zauberspruch !! Zauberbuch !! Schriftrolle | ! Zauberspruch !! Zauberbuch !! Schriftrolle | ||
|- | |- | ||
| − | | Entladung || | + | | Entladung || Alraune, Schwefelasche, Tollkirsche || ? |
|- | |- | ||
| − | | Vertreiben || | + | | Vertreiben || Alraune, Knoblauch, Schwarze Perle, Spinnenseide || ? |
|- | |- | ||
| Schattenkrieger || ? || ? | | Schattenkrieger || ? || ? | ||
Version vom 25. Januar 2013, 19:09 Uhr
Dieser Artikel ist nicht vollständig und muss daher noch erweitert werden. Bitte hilf Sigena, indem du die fehlenden Informationen in diesen Artikel einträgst. In diesem Artikel fehlen folgende Dinge: Reagenzienverbrauch für Rollen, Druiden und Nekrozauber.
C6 bedeutet im Zusammenhang mit Zaubersprüchen, dass der sechste Zirkel (circle 6) gemeint ist. Dazu gehören:
Druide
| Zauberspruch | Zauberbuch | Schriftrolle |
|---|---|---|
| Entladung | Alraune, Schwefelasche, Tollkirsche | ? |
| Vertreiben | Alraune, Knoblauch, Schwarze Perle, Spinnenseide | ? |
| Wolfsblut | ? | ? |
| Massenheilung | ? | ? |
| Manadrain | ? | ? |
| Naturfluch | ? | ? |
| Natursegen | ? | ? |
Magier
| Zauberspruch | Zauberbuch | Schriftrolle |
|---|---|---|
| Massensegen | Alraune, Knoblauch, Schwefelasche, Spinneseide | ? |
| Kugelblitz | Alraune, Blutmoos, Schwarze Perle, Schwefelasche | ? |
| Entladung | Alraune, Schwefelasche, Tollkirsche | ? |
| Drakonier | Blutphiole, Knoblauch, Obsidian, Spinnenseide | ? |
| Grosser Schutz | Ginseng, Katzengold, Knoblauch | ? |
| Manavampier | Alraune, Ginseng, Schwarze Perle | ? |
| Vertreiben | Alraune, Knoblauch, Schwarze Perle, Spinnenseide | ? |
Nekromant
| Zauberspruch | Zauberbuch | Schriftrolle |
|---|---|---|
| Entladung | Alraune, Schwefelasche, Tollkirsche | ? |
| Vertreiben | Alraune, Knoblauch, Schwarze Perle, Spinnenseide | ? |
| Schattenkrieger | ? | ? |
| Fluch | ? | ? |
| Lebensraub | ? | ? |
| Tote erwecken | ? | ? |
| Regeneration | ? | ? |