5. Zirkel: Unterschied zwischen den Versionen
Aus UO-Sigena Wiki
(Die Seite wurde neu angelegt: „{{Missing-Info|Reagenzienverbrauch für Rollen}} C5 bedeutet im Zusammenhang mit Zaubersprüchen, dass der fünfte Zirkel (circle 5) gemeint ist. Dazu gehören: …“) |
K |
||
| Zeile 6: | Zeile 6: | ||
! Zauberspruch !! Zauberbuch !! Schriftrolle | ! Zauberspruch !! Zauberbuch !! Schriftrolle | ||
|- | |- | ||
| − | | Klingenteufel || Blutmoos, Knoblauch, Spinneseide, Tollkirsche || | + | | Klingenteufel || Blutmoos, Knoblauch, Spinneseide, Tollkirsche || Spinnenseide, Knoblauch, Blutmoos |
|- | |- | ||
| − | | Seelenfeuer || Alraune, Schwarze Perle, Schwefelasche, Tollkirsche || | + | | Seelenfeuer || Alraune, Schwarze Perle, Schwefelasche, Tollkirsche || Alraune, Tollkirsche, Schwefelasche |
|- | |- | ||
| − | | Giftfeld || Schwarze Perle, Spinnenseide, Tollkirsche || | + | | Giftfeld || Schwarze Perle, Spinnenseide, Tollkirsche || Schwarze Perle, Tollkirsche |
|- | |- | ||
| − | | Magieschild || Alraune, Knoblauch, Spinnenseide || | + | | Magieschild || Alraune, Knoblauch, Spinnenseide || Knoblauch, Alraune |
|- | |- | ||
| − | | Unsichtbarkeit || Blutmoos, Tollkirsche || | + | | Unsichtbarkeit || Blutmoos, Tollkirsche || Blutmoos, Tollkirsche |
|- | |- | ||
| − | | Beschwörung || Alraune, Schwarze Perle, Spinneseide, Fledermausflügel || | + | | Beschwörung || Alraune, Schwarze Perle, Spinneseide, Fledermausflügel || Alraune, Spinnenseide, Schwarze Perle |
|- | |- | ||
| − | | Aufdecken || Blutmoos, Schwefelasche || | + | | Aufdecken || Blutmoos, Schwefelasche || Blutmoos, Schwefelasche |
|} | |} | ||
Version vom 14. Januar 2013, 11:11 Uhr
Dieser Artikel ist nicht vollständig und muss daher noch erweitert werden. Bitte hilf Sigena, indem du die fehlenden Informationen in diesen Artikel einträgst. In diesem Artikel fehlen folgende Dinge: Reagenzienverbrauch für Rollen.
C5 bedeutet im Zusammenhang mit Zaubersprüchen, dass der fünfte Zirkel (circle 5) gemeint ist. Dazu gehören:
| Zauberspruch | Zauberbuch | Schriftrolle |
|---|---|---|
| Klingenteufel | Blutmoos, Knoblauch, Spinneseide, Tollkirsche | Spinnenseide, Knoblauch, Blutmoos |
| Seelenfeuer | Alraune, Schwarze Perle, Schwefelasche, Tollkirsche | Alraune, Tollkirsche, Schwefelasche |
| Giftfeld | Schwarze Perle, Spinnenseide, Tollkirsche | Schwarze Perle, Tollkirsche |
| Magieschild | Alraune, Knoblauch, Spinnenseide | Knoblauch, Alraune |
| Unsichtbarkeit | Blutmoos, Tollkirsche | Blutmoos, Tollkirsche |
| Beschwörung | Alraune, Schwarze Perle, Spinneseide, Fledermausflügel | Alraune, Spinnenseide, Schwarze Perle |
| Aufdecken | Blutmoos, Schwefelasche | Blutmoos, Schwefelasche |