Reagenzie: Unterschied zwischen den Versionen
Aus UO-Sigena Wiki
(→Sonderreagenzien) |
|||
| Zeile 35: | Zeile 35: | ||
|- | |- | ||
| [[Blutphiolen]] || [[Liederbuchelexier]] | | [[Blutphiolen]] || [[Liederbuchelexier]] | ||
| + | |- | ||
| + | | [[Dämonenknochen]] || Uramitschmelze | ||
| + | |- | ||
| + | | [[Drachenblut]] || Mythrilschmelze | ||
|- | |- | ||
| [[Dunkelholz]] || | | [[Dunkelholz]] || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Fledermausflügel]] || | + | | [[Fledermausflügel]] || Bleiche |
|- | |- | ||
| [[Fruchtbare Erde]] || [[Ackerboden]] erstellen | | [[Fruchtbare Erde]] || [[Ackerboden]] erstellen | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Giftpilz]]e || | + | | [[Giftpilz]]e || Färbemittel |
|- | |- | ||
| [[Knochen]] || [[Nekromanten#Nekromantenspezifische_Zauberspr.C3.BCche|Nekromantenzauber]]; [[Rüstung#Knochenr.C3.BCstung|Knochenrüstungen]] und Schrumpftränke. | | [[Knochen]] || [[Nekromanten#Nekromantenspezifische_Zauberspr.C3.BCche|Nekromantenzauber]]; [[Rüstung#Knochenr.C3.BCstung|Knochenrüstungen]] und Schrumpftränke. | ||
| Zeile 52: | Zeile 56: | ||
| [[Obsidian]] || | | [[Obsidian]] || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Schlangenschuppe]]n || | + | | [[Schlangenschuppe]]n || Gerbsäure |
|- | |- | ||
| [[Schwarze Erde]] || | | [[Schwarze Erde]] || | ||
| Zeile 58: | Zeile 62: | ||
| [[Schwefel]] || | | [[Schwefel]] || | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Vulkanasche]] || | + | | [[Vulkanasche]] || |
| + | |- | ||
| + | | [[Wyrmherz]] || Andrilschmelze | ||
|} | |} | ||
[[Category:Items]] | [[Category:Items]] | ||
[[Category:Reagenzien]] | [[Category:Reagenzien]] | ||
Version vom 27. Dezember 2012, 14:11 Uhr
Dieser Artikel ist nicht vollständig und muss daher noch erweitert werden. Bitte hilf Sigena, indem du die fehlenden Informationen in diesen Artikel einträgst. In diesem Artikel fehlen folgende Dinge: Verwendungszweck der Sonderreags. ?Fundorte?.
Reagenzien sind Kräuter, Gewürze oder andere seltene Zutaten.
Handwerker verwenden sie als Zutaten für Tränke; für die Magieklassen sind die Reagenzien wichtig, um Zauber zu wirken.
Standardreagenzien
| Reagenzie | Verwendung |
|---|---|
| Alraune | Stärketränke |
| Blutmoos | Mobilitätstränke |
| Ginseng | Heiltränke und Heilzauber |
| Knoblauch | Gegengift |
| Spinnenseide | Nachtsicht, Wiederbelebungstränke für Tiere |
| Schwarze Perlen | Erholung |
| Schwefelasche | Sprengstoff |
| Tollkirschen | Gifttränke und Giftzauber |
Sonderreagenzien
| Reagenzie | Verwendung |
|---|---|
| Bimsstein | |
| Blutiger Laich | |
| Blutphiolen | Liederbuchelexier |
| Dämonenknochen | Uramitschmelze |
| Drachenblut | Mythrilschmelze |
| Dunkelholz | |
| Fledermausflügel | Bleiche |
| Fruchtbare Erde | Ackerboden erstellen |
| Giftpilze | Färbemittel |
| Knochen | Nekromantenzauber; Knochenrüstungen und Schrumpftränke. |
| Katzengold | |
| Krötenaugen | |
| Obsidian | |
| Schlangenschuppen | Gerbsäure |
| Schwarze Erde | |
| Schwefel | |
| Vulkanasche | |
| Wyrmherz | Andrilschmelze |