Stats und Skills nach Klassen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus UO-Sigena Wiki
Sastra (Diskussion | Beiträge) (Die Seite wurde neu angelegt: „{| class="wikitable" |style="width: 8em"| '''Klasse''' || style="width: 8em"|'''Handwerker''' || style="width: 8em"|'''Krieger''' || style=width: 8em"|'''…“) |
Sastra (Diskussion | Beiträge) K |
||
| Zeile 78: | Zeile 78: | ||
! | ! | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Poisoning]] || | + | | [[Poisoning]] || 70 || -- || 70 || 100 || -- || 70 || -- || 40 || 40 || 40 || 70 |
|- | |- | ||
| [[Remove Traps]] || -- || -- || -- || 100 || -- || -- || -- || -- || -- || -- || -- | | [[Remove Traps]] || -- || -- || -- || 100 || -- || -- || -- || -- || -- || -- || -- | ||
Version vom 6. Oktober 2012, 15:00 Uhr
| Klasse | Handwerker | Krieger | Waldläufer | Spitzbube | Barde | Hexer | Kleriker | Zauberlehrling | Magier | Druide | Nekromant |
| Stärke | 100 | 110 | 95 | 90 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
| Geschwindigkeit | 100 | 100 | 110 | 110 | 100 | 110 | 90 | 100 | 90 | 90 | 90 |
| Intelligenz | 100 | 90 | 100 | 100 | 100 | 90 | 110 | 100 | 110 | 110 | 110 |
| Klasse | Handwerker | Krieger | Waldläufer | Spitzbube | Barde | Hexer | Kleriker | Zauberlehrling | Magier | Druide | Nekromant |
| Swordsmanship | -- | 100 | -- | -- | -- | 100 | -- | -- | -- | -- | -- |
| Mace Fighting | 40 | 100 | 40 | 40 | 70 | -- | 70 | 70 | 70 | 70 | 70 |
| Fencing | -- | -- | -- | 100 | 70 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Archery | -- | -- | 100 | 70 | 70 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Wrestling | 40 | 100 | 40 | 70 | 70 | 100 | 100 | 70 | 100 | 100 | 70 |
| Parry | 40 | 100 | -- | 100 | 70 | -- | 70 | -- | -- | -- | -- |
| Tactics | 40 | 100 | 100 | 100 | 70 | 100 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| Anatomy | 40 | 100 | 100 | 100 | 70 | 100 | 100 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| Healing | 40 | 100 | 40 | 40 | 40 | 70 | 100 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| mag. Res. | 40 | 70 | 40 | 40 | 40 | 70 | 70 | 70 | 100 | 100 | 100 |
| Musicianship | 70 | -- | -- | -- | 100 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Peacemaking | 70 | -- | -- | -- | 100 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Provocation | -- | -- | -- | -- | 100 | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Animal Lore | 40 | 40 | 100 | 40 | 40 | 70 | -- | 40 | 40 | 70 | 40 |
| Animaltraining | 40 | 40 | 100 | 40 | 40 | 70 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| Taming | 40 | 40 | 100 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| Veterinary | -- | -- | 100 | -- | -- | -- | 70 | -- | -- | -- | -- |
| Hiding | 70 | 70 | 100 | 100 | 70 | 100 | -- | 70 | 70 | 70 | 100 |
| Stealth | -- | -- | 100 | 100 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Inscription | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 40 | 100 | 70 | 100 |
| Magery | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 70 | 100 | 100 | 100 |
| Eval Int | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 70 | 100 | 100 | 100 |
| Meditation | -- | -- | -- | -- | -- | 70 | 100 | 70 | 100 | 100 | 100 |
| Spirit Speaking | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 100 | 70 | 100 | 100 | 100 |
| Goettliche Kraft | -- | -- | -- | -- | -- | -- | 100 | -- | -- | -- | -- |
| Dunkle Kuenste | -- | -- | -- | -- | -- | 100 | -- | -- | -- | -- | -- |
| Poisoning | 70 | -- | 70 | 100 | -- | 70 | -- | 40 | 40 | 40 | 70 |
| Remove Traps | -- | -- | -- | 100 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Lockpicking | -- | -- | -- | 100 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Cartography | -- | 40 | 100 | 40 | -- | 70 | 100 | -- | -- | -- | -- |
| Detect Hidden | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 | 100 |
| Itemid | 100 | 40 | 40 | 100 | 40 | 40 | 40 | 40 | 100 | 100 | 70 |
| Snooping | -- | -- | -- | 100 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Stealing | -- | -- | -- | 100 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Armslore | 100 | 100 | 40 | 40 | 40 | 70 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| Alchemy | 100 | -- | 70 | -- | 40 | 70 | 40 | 40 | 70 | 70 | 70 |
| Blacksmithy | 100 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Fishing | 100 | 40 | 70 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 |
| Lumberjacking | 100 | -- | 40 | -- | -- | -- | -- | 40 | 40 | 40 | 40 |
| Tailoring | 100 | 40 | 40 | 40 | 40 | -- | -- | 40 | 40 | 40 | 40 |
| Bowcraft | 100 | -- | 40 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Carpentry | 100 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Cooking | 100 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | -- | 40 | 40 | 40 | 40 |
| Mining | 100 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
| Tinkering | 100 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |