Bowcraft: Unterschied zwischen den Versionen
Aus UO-Sigena Wiki
K |
|||
| Zeile 31: | Zeile 31: | ||
!Stiele || Material | !Stiele || Material | ||
|- | |- | ||
| − | | Kurzstiele || 2 | + | | Kurzstiele || 2 [[Brett]]er |
|- | |- | ||
| Langstiele || 4 Bretter | | Langstiele || 4 Bretter | ||
| Zeile 41: | Zeile 41: | ||
| Schaft || 1 Brett | | Schaft || 1 Brett | ||
|- | |- | ||
| − | | Pfeil || 1 Schaft 1 Feder | + | | Pfeil || 1 Schaft 1 [[Feder]] |
|- | |- | ||
| Bolzen || 1 Schaft 1 Feder | | Bolzen || 1 Schaft 1 Feder | ||
|- | |- | ||
| − | | Feuerpfeil || 1 Schaft 1 Feuerfeder | + | | Feuerpfeil || 1 Schaft 1 [[Feuerfeder]] |
|} | |} | ||
| Zeile 55: | Zeile 55: | ||
| Armbrust || 9 Bretter | | Armbrust || 9 Bretter | ||
|- | |- | ||
| − | | Feuerbogen || 18 Bretter 1 Urkunde: Feuerbogen | + | | Feuerbogen || 18 Bretter 1 [[Urkunde: Feuerbogen]] |
|- | |- | ||
| Schwere Armbrust || --Bretter | | Schwere Armbrust || --Bretter | ||
|} | |} | ||
[[Category:Skills]] | [[Category:Skills]] | ||
Version vom 25. Februar 2012, 15:07 Uhr
Bowcraft ist der Skill, um aus Holz Fernkampfwaffen, Munition und Stiele zu bauen.
Gain
| Skill | Gegenstand |
|---|---|
| 0%-?% | Kurzstiel |
| ?%-?% | Langstiel |
| ?%-?% | Schäfte |
| ?%-?% | Pfeile |
| ?%-?% | Feuerpfeile |
| ?%-?% | Bogen |
| ?%-?% | Armbrust |
| 85%-100% | schwere Armbrust |
| 98%-100% | Wächterbogen |
Produzierbare Items
| Stiele | Material |
|---|---|
| Kurzstiele | 2 Bretter |
| Langstiele | 4 Bretter |
| Munition | Material |
|---|---|
| Schaft | 1 Brett |
| Pfeil | 1 Schaft 1 Feder |
| Bolzen | 1 Schaft 1 Feder |
| Feuerpfeil | 1 Schaft 1 Feuerfeder |
| Waffen | Material |
|---|---|
| Bogen | 7 Bretter |
| Armbrust | 9 Bretter |
| Feuerbogen | 18 Bretter 1 Urkunde: Feuerbogen |
| Schwere Armbrust | --Bretter |